Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caronnese351510502610+162.33
2Gozzano35151122248+162.33
3Pro Sesto29159242815+131.93
4Borgosesia26157531711+61.73
5Folgore Caratese24157352416+81.60
6Como24147341612+41.71
7Inveruno22156451918+11.47
8Chieri21155642116+51.40
9Borgaro Nobis21155641718-11.40
10Bra21156361719-21.40
11Varesina21156361419-51.40
12Varese19155462425-11.27
13OltrepoVoghera19145451416-21.36
14Pavia18155372122-11.20
15Olginatese17153841412+21.13
16Casale15153661418-41.00
17Arconatese13153481021-110.87
18Seregno12152671524-90.80
19Calcio Derthona7151410825-170.47
20Castellazzo Bormida61513111129-180.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Davide BerettaArconatese0 - 0
Inveruno
Angelo FrancoBorgosesiaTomaselli G., Procaccio A. (rigore)2 - 1
ChieriPiraccini L.
Calcio Derthona0 - 0
OltrepoVoghera
CaronneseMassaro M.1 - 0
Casale
Como0 - 1
BraGili Borghet A.
Folgore CaratesePeluso M., Burato A., Moretti S.3 - 2
VareseRepossi A., Molinari H.
PaviaFranchini R., Ganci M., Ganci M., Ganci M. (rigore)4 - 0
Borgaro Nobis
Pro SestoScapuzzi L., Di Renzo L.2 - 0
Gozzano
VaresinaOsuji W.1 - 1
OlginateseCanalini G.
SeregnoArtaria L., Artaria L., Rossi D.3 - 1
Castellazzo BormidaPiana M.
22 gol fatti, 7 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!