Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano532317244117+242.30
2Caronnese502314814115+262.17
3Como482315353217+152.09
4Pro Sesto412312564224+181.78
5Chieri412311843822+161.78
6Folgore Caratese382311573322+111.65
7Bra362310673228+41.57
8Inveruno33239682730-31.43
9Pavia3023869363601.30
10Borgosesia3023869242401.30
11Borgaro Nobis29237882328-51.26
12Varese26236893033-31.13
13OltrepoVoghera26236892331-81.13
14Olginatese252351082024-41.09
15Varesina252367101727-101.09
16Casale232341182429-51.00
17Arconatese232365121833-151.00
18Seregno182321292134-130.78
19Castellazzo Bormida142335152045-250.61
20Calcio Derthona132327141235-230.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Varesina0 - 1
ArconateseVettraino D.
Casale0 - 1
Borgaro NobisPasquero F. (rigore)
BraBeltrame P.1 - 0
Borgosesia
Inveruno0 - 3
ChieriPiraccini L., Foglia M., Foglia M.
ComoMeloni G.1 - 0
Calcio Derthona
Folgore CarateseCiko S.1 - 1
CaronneseD'aniello R.
OltrepoVogheraCoccu R., Allodi F.2 - 2
Castellazzo BormidaGuerci L., Camussi A.
OlginateseCanalini G. (rigore)1 - 1
PaviaGanci M. (rigore)
Pro Sesto0 - 0
Varese
GozzanoMessias J., Gaeta M.2 - 0
Seregno
17 gol fatti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!