Classifica Seconda Categoria Girone B in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carpignano208620154+112.50
2Pro Ghemme188530179+82.25
3Olimpia Sant'Agabio1584311810+81.88
4Bettole148422129+31.75
5San Rocco138413139+41.63
6Juvenzo San Rocco1384131714+31.63
7Pernatese138341107+31.63
8Quaronese138413108+21.63
9Lumellogno1384131718-11.63
10River Sesia128332107+31.50
11Lozzolo118323111101.38
12Cameri98233812-41.13
13Caresana48116818-100.50
14Rmantin28026414-100.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bettole, Cameri, Caresana, Carpignano, Juvenzo San Rocco, Lozzolo, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pro Ghemme, Quaronese, River Sesia, Rmantin, San Rocco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Cameri - rinv.Bettole
Rmantin - rinv.Lozzolo
Valentina CapelliLumellogno - rinv.Pernatese
Caresana - rinv.Pro Ghemme
Olimpia Sant'Agabio - rinv.Quaronese
Juvenzo San Rocco - rinv.River Sesia
Carpignano - rinv.San Rocco
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!