Classifica Seconda Categoria Girone B in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carpignano177520144+102.43
2Olimpia Sant'Agabio136411157+82.17
3Lumellogno1274031617-11.71
4Pro Ghemme11532096+32.20
5Pernatese10624074+31.67
6Juvenzo San Rocco1073131513+21.43
7Quaronese9530265+11.80
8Bettole862228801.33
9San Rocco752128801.40
10River Sesia5512256-11.00
11Cameri56123611-50.83
12Lozzolo441126601.00
13Caresana47115815-70.57
14Rmantin27025412-80.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bettole, Cameri, Caresana, Carpignano, Juvenzo San Rocco, Lozzolo, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pro Ghemme, Quaronese, River Sesia, Rmantin, San Rocco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Ciro PoliCameri1 - 1Quaronese
Caresana1 - 2River Sesia
Stefano FranchiniCarpignanoFrigiolini A. (rigore)1 - 0Lozzolo
Gianluca TotaJuvenzo San Rocco0 - 1Pernatese
Valentina CapelliLumellognoVendemmiati M.1 - 0Bettole
Federico NavazzaRmantin0 - 3Pro Ghemme
Federica RossiOlimpia Sant'AgabioDodaj D., Xhixha M., Mancini A., Mancini A.4 - 0San Rocco
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!