Classifica Promozione Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Promozione Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Settimo421813323616+202.33
2Venaria Reale391812333317+162.17
3Alpignano351810532511+141.94
4PontDonnaz HoneArnad33189633115+161.83
5Mathi Lanzese29188553522+131.61
6Quincinetto Tavagnasco28189182523+21.56
7Lascaris24186662620+61.33
8Rivarolese22185762625+11.22
9Aosta Sarre22186482028-81.22
10La Chivasso201862102532-71.11
11Union Valle di Susa20185581927-81.11
12Pro Collegno Collegnese20185581827-91.11
13Brandizzo1818468272701.00
14Banchette181853102238-161.00
15Pianezza161844102133-120.89
16San Mauro121833121947-280.67
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Alpignano, Aosta Sarre, Banchette, Brandizzo, La Chivasso, Lascaris, Mathi Lanzese, Pianezza, PontDonnaz HoneArnad, Pro Collegno Collegnese, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, San Mauro, Settimo, Union Valle di Susa, Venaria Reale).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli