Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stay O' Party23117222111+102.09
2Chiavazzese22107122214+82.20
3Junior Pontestura21116322313+101.91
4La Vischese21116322619+71.91
5Ce.Ver.Sa.Ma. Biella21116322114+71.91
6Pro Palazzolo20116232014+61.82
7Strambinese17115241914+51.55
8Orizzonti United16115151318-51.45
9Ponderano15104331513+21.50
10Valle Cervo Andorno14114251316-31.27
11Azeglio13113441213-11.18
12Valdilana Biogliese12114071419-51.09
13Pro Roasio9112361116-50.82
14Torri Biellesi911236819-110.82
15La Chivasso8112271122-110.73
16Virtus Vercelli2110291024-140.18
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Azeglio, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Chiavazzese, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Orizzonti United, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, Stay O' Party, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Pro PalazzoloPetrillo M., Curci M.2 - 1Virtus VercelliCaccavo M.
StrambineseScognamiglio A., Verlezza F., Vicario M.3 - 0La Vischese
Arnaldo CerattiValdilana BioglieseFriddini A. (rigore), Friddini A.2 - 4Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaBrazzale S., Esposito M., Umeroski B., Motta M.
AzeglioGianotti A., Sonnati F.2 - 1Torri BiellesiDidioni S.
Junior PontesturaZaia L., Di Martino L.2 - 0Pro Roasio
La Chivasso0 - 1Stay O' PartyMicillo F. (rigore)
Massimo Calamita di TriaOrizzonti UnitedDieng B.1 - 0Valle Cervo Andorno
Stefano BellinazzoPonderano - rinv.Chiavazzese
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!