Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Crodo2611821268+182.36
2Bagnella25118122710+172.27
3Riviera d'Orta1911542169+71.73
4Casale Corte Cerro18115331911+81.64
5Fondotoce18114611814+41.64
6Armeno17115241822-41.55
7San Maurizio15114341514+11.36
8Provigezzo12113351217-51.09
9Olimpia Sant'Agabio12113352029-91.09
10Virtus Mulino Cerano11113261420-61.00
11Branzack United11113261623-71.00
12Rmantin10113172328-50.91
13Voluntas Suna10113171928-90.91
14Lumellogno9112361323-100.82
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Armeno, Bagnella, Branzack United, Casale Corte Cerro, Crodo, Fondotoce, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Provigezzo, Riviera d'Orta, Rmantin, San Maurizio, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Suna).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Armeno1 - 1Provigezzo
Matteo BagnatiBagnellaGiusto G., Erbetta A., Erbetta A., Giusto G., Erbetta N.5 - 1Branzack UnitedMurgia G.
Jacopo FinazziCrodo3 - 1Rmantin
Cesare BeltramiRiviera d'OrtaPirchio M.1 - 1LumellognoImparato A.
Fabio CazzinSan MaurizioDenicola M., Denicola M.2 - 2Olimpia Sant'AgabioRicci A., Baronchelli A.
Angelo FerrariVirtus Mulino Cerano0 - 1Fondotoce
Mauro PolliVoluntas Suna0 - 3Casale Corte CerroBossi F., Bossi F., Laminù A.
22 gol fatti, 11 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!