Classifica Seconda Categoria Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravellona San Pietro9330083+53.00
2Quaronese9330051+43.00
3Riviera d'Orta6320142+22.00
4Casale Corte Cerro632016602.00
5Dinamo Bagnella4311131+21.33
6San Maurizio4311156-11.33
7Armeno3210154+11.50
8Bettole331027701.00
9Romagnano3210112-11.50
10Maggiora220202201.00
11Voluntas Suna2302134-10.67
12Megolo1201112-10.50
13Crodo1301225-30.33
14Mergozzese0300329-70.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Megolo, Mergozzese, Quaronese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Cesare BeltramiGravellona San PietroGherardini P. (autogoal), Gherardini N.2 - 0Casale Corte Cerro
Maggiora - rinv.Armeno
Maurizio TicozziMergozzese0 - 3Dinamo BagnellaBrunetti F. (rigore), Erbetta A., Giusto G. (rigore)
Quaronese2 - 0Romagnano
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaBariletta A.1 - 0Megolo
Roberto GallinaSan MaurizioParente M., Balocco A. (autogoal), Denicola M.3 - 2BettoleStragiotti M., Mirabile A. (rigore)
Valerio GuglielminettiVoluntas Suna0 - 0Crodo
13 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!