Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quaronese1996122311+122.11
2Crodo189531219+122.00
3Oleggio Castello188602137+62.25
4Lozzolo1795221810+81.89
5Armeno1695131514+11.78
6Varzese1393422418+61.44
7Virtus Villadossola1393421615+11.44
8Riviera d'Orta129405181801.33
9Voluntas Suna1283321516-11.50
10Casale Corte Cerro1294051415-11.33
11Gravellona San Pietro1093151219-71.11
12Bettole69207919-100.67
13Usi Grignasco591261125-140.56
14Pro Vigezzo39036922-130.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Valerio GuglielminettiArmenoMuscatello L. (rigore)1 - 2
CrodoForni R., Scaciga G. (rigore)
BettoleMirabile A., Mirabile A. (rigore)2 - 0
Gravellona San Pietro
Cristiano MazziCasale Corte CerroPiana D., Tizzano G.2 - 1
Pro VigezzoFerrari C.
LozzoloDellavalle M.1 - 2
Virtus VilladossolaTomola G., Savoia S.
Lucio FranzosiQuaroneseCavagnino S., Cavagnino S., Prini A., Ferreira Gomos M., Dura D., Ferreira Gomos M.6 - 2
Riviera d'OrtaMazzotta F., Uwaifo N.
Paolo AriolaUsi GrignascoTarovo D. (autogoal)1 - 3
VarzeseCiocca F., Giozza L., Cartellà A.
Stefano ManfrediVoluntas Suna - rinv.
Oleggio Castello
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!