Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1V.R. Veruno124400112+93.00
2Gravellona San Pietro12440082+63.00
3Varzese10431072+52.50
4Voluntas Suna8422064+22.00
5Armeno7421175+21.75
6Dinamo Bagnella6420267-11.50
7San Maurizio441125501.00
8Amatori Castelletto4411246-21.00
9Maggiora4411258-31.00
10Mergozzese341037700.75
11Riviera d'Orta3410357-20.75
12Casale Corte Cerro3410327-50.75
13Crodo3410339-60.75
14Romagnano14013510-50.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Luca BoldriniDinamo BagnellaContalbrigo T., Ghetti D. (rigore)2 - 1MergozzeseBossi F.
Dino GuarducciGravellona San PietroStoppini I., Ferro R.2 - 1RomagnanoSoncin R. (rigore)
Andrea GuarneriMaggioraCittadino M., Marino F.2 - 2Amatori CastellettoRandi L., Iurlaro G.
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaMancini A.1 - 2Voluntas SunaZampini M., Arceri S.
Filippo BigiSan MaurizioThioub O.1 - 1ArmenoGherardini N.
Valerio GuglielminettiV.R. VerunoBacchetta S., Valloggia S., Gonella D., Valloggia S.4 - 0Crodo
Paolo AriolaVarzeseAmbrosiani L., Ambrosiani L. (rigore)2 - 0Casale Corte Cerro
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!