Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Varzese219630195+142.33
2Gravellona San Pietro219630199+102.33
3V.R. Veruno2197022011+92.33
4Armeno189531169+72.00
5Voluntas Suna1494231514+11.56
6Maggiora129333141401.33
7Casale Corte Cerro1294051217-51.33
8San Maurizio119324121201.22
9Crodo1193241217-51.22
10Dinamo Bagnella1093151318-51.11
11Riviera d'Orta993061418-41.00
12Mergozzese792161619-30.78
13Amatori Castelletto691351116-50.67
14Romagnano491171024-140.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Andrea GuarneriAmatori CastellettoRandi L., Clerici S.2 - 2MergozzeseZanetta A., Miroballi M.
Filippo BigiArmeno0 - 0Varzese
Valerio GuglielminettiCrodoScaciga G. (rigore)1 - 2Casale Corte CerroOdini D., Odini D.
Dino GuarducciGravellona San PietroSantini F.1 - 1MaggioraCittadino M.
Lucio FranzosiRomagnanoDel Vecchio A., Soncin R.2 - 0Riviera d'Orta
Luca BoldriniSan MaurizioDenicola M., Murabito R., Saidi E.3 - 1Dinamo BagnellaErbetta N.
Voluntas Suna0 - 1V.R. VerunoPreti A.
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!