Classifica Seconda Categoria Girone A 2020/2021 - Giornata 1 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bettole3110041+33.00
2Riviera d'Orta3110031+23.00
3Casale Corte Cerro3110043+13.00
4Gravellona San Pietro3110032+13.00
5Quaronese3110010+13.00
6Megolo110102201.00
7Romagnano110102201.00
8Maggiora110101101.00
9San Maurizio110101101.00
10Voluntas Suna0100134-10.00
11Armeno0100123-10.00
12Dinamo Bagnella0100101-10.00
13Crodo0100113-20.00
14Mergozzese0100114-30.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Megolo, Mergozzese, Quaronese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Maurizio TicozziQuaroneseTarallo D.1 - 0Dinamo Bagnella
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaRavizzotti M., Ravizzotti M., Bariletta A. (rigore)3 - 1CrodoDotti A.
Roberto GallinaSan MaurizioDenicola M.1 - 1MaggioraCittadino M. (rigore)
Voluntas SunaTipaldi P., Salmi E., Tipaldi P. (rigore)3 - 4Casale Corte CerroFemia R. (rigore), Femia R. (rigore), Femia R., Acucella F.
Dino GuarducciGravellona San PietroFioretti A., Fioretti A., Fioretti A.3 - 2ArmenoSane A., Pingitore M. (autogoal)
La RedazioneMergozzeseCalessi A.1 - 4BettoleFantini N., Morello F., Bortoluzzi A., Stragiotti M.
Sergio MaruzziMegoloPirazzi L., Pirazzi L.2 - 2RomagnanoMarangoni D., Vecchio T.
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!