Classifica Seconda Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dinamo Bagnella31111010327+252.82
2Quaronese28119113112+192.55
3Gravellona San Pietro2611821279+182.36
4Casale Corte Cerro21117042418+61.91
5Crodo20116231817+11.82
6San Maurizio19116142015+51.73
7Armeno14114252119+21.27
8Romagnano14114251718-11.27
9Voluntas Suna13114161424-101.18
10Bettole11113261619-31.00
11Riviera d'Orta7112181523-80.64
12Maggiora710217918-90.70
13Lozzolo6101361118-70.60
14Mergozzese1110110543-380.09
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Maggiora, Mergozzese, Quaronese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Filippo BigiArmeno1 - 0Casale Corte Cerro
Valerio GuglielminettiCrodoDotti A., Ferrari J., Dotti A.3 - 0Mergozzese
Dinamo BagnellaErbetta A., Erbetta A., Erbetta N.3 - 0Voluntas Suna
Maggiora - rinv.Lozzolo
Annalisa ZagoQuaroneseUrban M., Medana A., Medana A., Medana A.4 - 2Gravellona San PietroPieri L., Sghedoni F.
La RedazioneRomagnano1 - 1Bettole
Lucio FranzosiSan Maurizio2 - 1Riviera d'OrtaPastore A.
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!