Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Ghemme331410313112+192.36
2Olimpia Sant'Agabio28148423016+142.00
3Carpignano2714761208+121.93
4Quaronese24147342416+81.71
5San Rocco23147252524+11.64
6Pernatese22146441817+11.57
7River Sesia20146262320+31.43
8Lumellogno2014626252501.43
9Bettole1814464151501.29
10Lozzolo16144461419-51.14
11Juvenzo San Rocco16145182128-71.14
12Cameri11142571524-90.79
13Rmantin61413101027-170.43
14Caresana61413101636-200.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bettole, Cameri, Caresana, Carpignano, Juvenzo San Rocco, Lozzolo, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pro Ghemme, Quaronese, River Sesia, Rmantin, San Rocco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
LozzoloQuarna L.1 - 0Caresana
Stefano FranchiniQuaroneseMedana A. (rigore)1 - 1CarpignanoFrassi A.
Gianluca TotaPro GhemmeBarbosio A., Barbosio A. (rigore), Kinzerskyy I.3 - 0Juvenzo San Rocco
Valentina CapelliRiver SesiaBolamperti T., Bah I., Frantuz M.3 - 0Lumellogno
Ciro PoliCameriAndorno A.1 - 1Olimpia Sant'AgabioXhixha M.
Silvana CestaBettoleFantini N., Mirabile A.2 - 0Pernatese
Federico NavazzaSan RoccoDi Nocera A., Linarello S., Marangon A., Bah M.4 - 0Rmantin
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!