Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - Giornata 22 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Ghemme27128312410+142.25
2Carpignano2612750196+132.17
3Quaronese23127232214+81.92
4Olimpia Sant'Agabio21116322413+111.91
5Lumellogno20126242521+41.67
6Pernatese19125431715+21.58
7San Rocco17125252024-41.42
8Juvenzo San Rocco16125162124-31.33
9River Sesia14124261920-11.17
10Bettole12122641114-31.00
11Lozzolo12113351115-41.09
12Cameri10122461320-70.83
13Caresana6121381431-170.50
14Rmantin512129922-130.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bettole, Cameri, Caresana, Carpignano, Juvenzo San Rocco, Lozzolo, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pro Ghemme, Quaronese, River Sesia, Rmantin, San Rocco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli