Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cameri632619616220+422.42
2Pro Novara612618718027+532.35
3Pernatese582618446623+432.23
4Gaglianico542617364824+242.08
5Valle Elvo412612594940+91.58
6Rmantin4026124105149+21.54
7La Cervo322695123134-31.23
8River Sesia312687113039-91.19
9Olimpia Sant'Agabio282684143545-101.08
10Virtus Mulino Cerano222664163951-120.85
11Lumellogno212656152652-260.81
12Pollone202655162165-440.77
13Lessona202648142759-320.77
14San Rocco182646163168-370.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Silvana CestaPernateseRaia R.1 - 0Gaglianico
Nicola D'AddonaRiver SesiaSalto A., Bolamperti T., Favaglioni M. (rigore)3 - 2La CervoDi Vita G., Zaffarano A.
Marco DhoPro NovaraCostescu O., Carfora L., Bisesi G., Bisesi G. (rigore), Tugnolo F., Dodaj D., Dodaj D., Bisesi G., Fall M., Dodaj D.10 - 1LessonaAlvaro N.
Angelo FerrariLumellognoCalderisi N., Calderisi N.2 - 0Pollone
Cameri CameriCameriBrigata A., Mesiti A., Brigata A., Guarlotti M.4 - 0Rmantin
Gianluca VecchioOlimpia Sant'AgabioMiclescu R., Tricarico M., Vendemmiati M., Vendemmiati M.4 - 1Valle ElvoLuppi M.
San RoccoBajardi F., Bajardi F., Godino M., Gatti L., Sauna M.5 - 4Virtus Mulino CeranoDamiano P., Damiano P., Damiano P., Pezzullo P.
37 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!