Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1River Sesia124400121+113.00
2Pernatese104310143+112.50
3Cameri104310113+82.50
4Pro Novara84220103+72.00
5Rmantin84220107+32.00
6Gaglianico7421164+21.75
7Lumellogno7421176+11.75
8La Cervo4411247-31.00
9Lessona4411248-41.00
10Olimpia Sant'Agabio3410368-20.75
11Virtus Mulino Cerano3410346-20.75
12Valle Elvo3410369-30.75
13San Rocco04004314-110.00
14Pollone04004119-180.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli