Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Torri Biellesi2712831248+162.25
2La Vischese25127413416+182.08
3Sciolze24127323222+102.00
4Valle Elvo Occhieppese21126332319+41.75
5Andezeno21126331115-41.75
6La Cervo2012552209+111.67
7Gaglianico20126242414+101.67
8Mongrando17125252324-11.42
9Castiglione16124442027-71.33
10Livorno Ferraris1412426131301.17
11Tridinum12123361623-71.00
12Lenta9122371628-120.75
13Lessona61220101224-120.50
14Piemonte Sport1120111329-260.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Andezeno, Castiglione, Gaglianico, La Cervo, La Vischese, Lenta, Lessona, Livorno Ferraris, Mongrando, Piemonte Sport, Sciolze, Torri Biellesi, Tridinum, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
La CervoPeli M., Peli M., Botta G., Corda M., Chiarello D.5 - 1LentaCostanzo M.
La VischeseMendo R.1 - 1Torri BiellesiLucano G.
LessonaRevolon M. (rigore)1 - 3Livorno FerrarisTraversini F., Razak O., Kobe J.
Andrea FinottoMongrando0 - 1AndezenoPisani G.
TridinumChamouti K., Guaschino R., Milazzo D.3 - 3SciolzeBini S., Bini S., Balasso F.
Niccolo ForzoneValle Elvo Occhieppese0 - 1GaglianicoFacchinetti S.
Piemonte Sport0 - 1CastiglioneGreco L.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!