Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Vischese28138413817+212.15
2Torri Biellesi2813841259+162.15
3Sciolze27138323622+142.08
4Andezeno24137331415-11.85
5Gaglianico23137242514+111.77
6La Cervo2113562209+111.62
7Valle Elvo Occhieppese21136342322+11.62
8Mongrando18135352425-11.38
9Castiglione17134542027-71.31
10Livorno Ferraris14134271417-31.08
11Tridinum12133371624-80.92
12Lessona91330101424-100.69
13Lenta9132381630-140.69
14Piemonte Sport1130112333-300.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Andezeno, Castiglione, Gaglianico, La Cervo, La Vischese, Lenta, Lessona, Livorno Ferraris, Mongrando, Piemonte Sport, Sciolze, Torri Biellesi, Tridinum, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
AndezenoBarbera F., Neri M., Pirali S.3 - 0Valle Elvo Occhieppese
Castiglione0 - 0La Cervo
GaglianicoBottura L.1 - 0Tridinum
Lenta0 - 2LessonaRevolon M., Revolon M.
Livorno FerrarisTraversini F.1 - 4La VischeseMendo R., Giardino E., Ghiglione M., Mendo R.
SciolzeZarantonello A., Bini S., Bini S., Orlando A.4 - 0Piemonte Sport
Andrea FinottoTorri BiellesiCrispo D.1 - 1MongrandoSpilinga M. (rigore)
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!