Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 25 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Vischese552517446129+322.20
2Torri Biellesi532516544922+272.12
3Sciolze502514835732+252.00
4Gaglianico492515464220+221.96
5Valle Elvo Occhieppese472514564334+91.88
6La Cervo4325111043316+171.72
7Mongrando362510694438+61.44
8Andezeno312594122236-141.24
9Castiglione302586113953-141.20
10Livorno Ferraris282584132733-61.12
11Tridinum232565143450-160.92
12Lessona202562172445-210.80
13Lenta162537152756-290.64
14Piemonte Sport72514201351-380.28
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Andezeno, Castiglione, Gaglianico, La Cervo, La Vischese, Lenta, Lessona, Livorno Ferraris, Mongrando, Piemonte Sport, Sciolze, Torri Biellesi, Tridinum, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli