Classifica Seconda Categoria Girone D - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial166510143+112.67
2Vallorco136411178+92.17
3La Romanese13641174+32.17
4Ardor San Francesco126402128+42.00
5Castiglione1163219901.83
6Sciolze106312146+81.67
7Cirié106312108+21.67
8Livorno Ferraris9630395+41.50
9Cigliano Saluggia963031613+31.50
10Tridinum96303121201.50
11Agliè Valle Sacra661321112-11.00
12Junior Torrazza36105816-80.50
13Polisportiva Tronzano06006418-140.00
14Polisportiva Valmalone06006526-210.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Ardor San Francesco, Castiglione, Cigliano Saluggia, Cirié, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Livorno Ferraris, Polisportiva Tronzano, Polisportiva Valmalone, Sciolze, Tridinum, Vallorco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Agliè Valle Sacra1 - 1Castiglione
Cigliano SaluggiaAnania S., Anania S., Madagisti F.3 - 4Ardor San Francesco
Cnh Industrial1 - 1Cirié
Junior Torrazza0 - 1La Romanese
Livorno FerrarisDe Marco L., Sibino A., Sibino A.3 - 0Polisportiva Tronzano
Sciolze8 - 2Polisportiva Valmalone
TridinumMardi B., Milazzo D. (rigore)2 - 3Vallorco
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!