Classifica Seconda Categoria Girone D 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial124400122+103.00
2Vallorco94301102+82.25
3Cirié9430184+42.25
4Tridinum94301108+22.25
5Castiglione943018802.25
6La Romanese7421154+11.75
7Livorno Ferraris6420264+21.50
8Sciolze6420264+21.50
9Ardor San Francesco6420254+11.50
10Cigliano Saluggia6420269-31.50
11Agliè Valle Sacra4411267-11.00
12Polisportiva Valmalone04004311-80.00
13Polisportiva Tronzano04004210-80.00
14Junior Torrazza04004313-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Ardor San Francesco, Castiglione, Cigliano Saluggia, Cirié, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Livorno Ferraris, Polisportiva Tronzano, Polisportiva Valmalone, Sciolze, Tridinum, Vallorco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Agliè Valle Sacra2 - 2La Romanese
Ardor San Francesco3 - 0Polisportiva Valmalone
Cigliano SaluggiaValenza S., Valenza S., Valenza S., Cena A., Anania S.5 - 2Castiglione
Junior Torrazza0 - 2Cnh Industrial
Livorno Ferraris0 - 1Cirié
Sciolze2 - 0Vallorco
TridinumMilazzo D., Milazzo D., Florea S.3 - 1Polisportiva TronzanoSpinello A.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!