Classifica Seconda Categoria Girone D 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial2611821278+192.36
2Vallorco24117313111+202.18
3Ardor San Francesco22117132114+72.00
4Cirié22117132013+72.00
5Livorno Ferraris20116231910+91.82
6La Romanese20116231412+21.82
7Castiglione2011623191901.82
8Sciolze17115242914+151.55
9Tridinum15115062022-21.36
10Cigliano Saluggia1411425232301.27
11Agliè Valle Sacra13113442524+11.18
12Junior Torrazza5111281125-140.45
13Polisportiva Valmalone1110110744-370.09
14Polisportiva Tronzano0110011734-270.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Ardor San Francesco, Castiglione, Cigliano Saluggia, Cirié, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Livorno Ferraris, Polisportiva Tronzano, Polisportiva Valmalone, Sciolze, Tridinum, Vallorco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli