Classifica Seconda Categoria Girone G 2013/2014 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carrara 90642620427321+522.46
2Baldissero632620337319+542.42
3Nichelino Hesperia462613765839+191.77
4Andezeno4226133105142+91.62
5Emit Boys422612684335+81.62
6Mappanese392611695043+71.50
7Vinovo Boys392611694845+31.50
8Moncalieri3926123114651-51.50
9Cambiano3526105115053-31.35
10Lingotto Bacigalupo332696114752-51.27
11Circolo Da Giau DT202655161846-280.77
12Borgata Cit Turin202655163766-290.77
13Leo Chieri162644182562-370.62
14KL Calcio142635182873-450.54
 
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2013-2014 è composto da 14 squadre (Andezeno, Baldissero, Borgata Cit Turin, Cambiano, Carrara 90, Circolo Da Giau DT, Emit Boys, KL Calcio, Leo Chieri, Lingotto Bacigalupo, Mappanese, Moncalieri, Nichelino Hesperia, Vinovo Boys).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli