Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biellese166510204+162.67
2Stresa1675111711+62.29
3Oleggio147421106+42.00
4Borgaro Nobis136411168+82.17
5Aygreville137412115+61.86
6Venaria Reale1273311011-11.71
7La Pianese117322111101.57
8Pro Eureka107313121201.43
9Accademia Borgomanero9623196+31.50
10Settimo87223141401.14
11Le Grange Trino77142510-51.00
12Verbania77214613-71.00
13Fulgor Ronco Valdengo66204911-21.00
14Borgovercelli571241114-30.71
15Città di Baveno4611449-50.67
16Alicese Orizzonti36105716-90.50
17Dufour Varallo16015516-110.17
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 17 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 06/03/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli