Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgaro Nobis73210103+72.33
2Accademia Borgomanero7321082+62.33
3RG Ticino6320175+22.00
4Settimo6320164+22.00
5Verbania5312041+31.67
6Venaria Reale5312042+21.67
7Volpiano Pianese431114401.33
8Città di Cossato4311189-11.33
9Alicese Orizzonti4311145-11.33
10Oleggio4311145-11.33
11Aygreville3310246-21.00
12Città di Baveno33102510-51.00
13Alpignano3310238-51.00
14Biellese2302146-20.67
15Briga1301246-20.33
16Pro Eureka1301236-30.33
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Briga, Città di Baveno, Città di Cossato, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Venaria Reale, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroTirapelle J., Tirapelle J., Orlando F.3 - 0Settimo
AygrevilleBattilani L., Bonomo L., Carpentieri A.3 - 1BielleseSekka S.
Città di BavenoTinelli S., Romano G. (rigore), Austoni G.3 - 2BrigaBriola M., Suppa S.
Gianni ForalossoCittà di CossatoMancuso S., Peretti A.2 - 4Borgaro NobisZunino M., Molfetta N., Tindo S. (rigore), Romani R.
Carmine CalabreseOleggioFodrini S., Disisto K.2 - 1RG TicinoColombo N.
Pro Eureka0 - 1Alicese OrizzontiKeita S.
Venaria Reale0 - 0Volpiano Pianese
VerbaniaD'imperio Tarabini L., Tettamanti D., Tonati E.3 - 0Alpignano
25 gol fatti, 3 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!