Classifica Serie D Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Alessandria187601148+62.57
2Biellese147421137+62.00
3Ligorna1374121510+51.86
4Millesimo Calcio127403116+51.71
5Chisola117322139+41.57
6Imperia11732297+21.57
7Derthona117322910-11.57
8Lascaris11732257-21.57
9Saluzzo107241107+31.43
10Asti1073138801.43
11Gozzano107313811-31.43
12Sanremese97232108+21.29
13Sestri Levante8722379-21.14
14Fezzanese7721479-21.00
15Bra6713358-30.86
16Borgosesia67133510-50.86
17Valenzana Mado57124811-30.71
18Celle Varazze17016214-120.14
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Alessandria, Asti, Biellese, Borgosesia, Bra, Celle Varazze, Chisola, Derthona, Fezzanese, Gozzano, Imperia, Lascaris, Ligorna, Millesimo Calcio, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Valenzana Mado).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
AlessandriaBalan G., Alfiero V.2 - 0Fezzanese
Gozzano0 - 4LigornaPiredda M., Corti A. (rigore), Bottaro A., Corti A.
BraMelani A.1 - 1SaluzzoValenti D.
Asti0 - 1LascarisIerinò C.
ImperiaCarella F., Cecere S.2 - 1BielleseGermano U.
Sestri LevanteJebbar M. (rigore)1 - 1Celle VarazzeDa Frada M.
ChisolaRosano S., Hrom D., Ozara D., Hrom D.4 - 2DerthonaBuongiorno D., Cesari A.
Valenzana MadoBelecco L.1 - 1SanremeseGrosso E.
Millesimo CalcioVilla D., Gualtieri M., Totaro E.3 - 0Borgosesia
25 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!