Classifica Serie D Girone A 2016/2017 - Giornata 10 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Chieri2310721209+112.30
2Varese2210712136+72.20
3Caronnese19105412011+91.90
4Borgosesia1810460114+71.80
5Pro Sesto16104421210+21.60
6Casale161044287+11.60
7Cuneo15104331813+51.50
8Gozzano15104331815+31.50
9Varesina1410424111101.40
10Inveruno1310343129+31.30
11Verbania11103251618-21.10
12Folgore Caratese11103251215-31.10
13OltrepoVoghera11103251115-41.10
14Pinerolo9102351018-80.90
15Milano City810154710-30.80
16Pro Eureka810154821-130.80
17Bra810226913-40.80
18Legnano510127920-110.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Cuneo, Folgore Caratese, Gozzano, Inveruno, Legnano, Milano City, OltrepoVoghera, Pinerolo, Pro Eureka, Pro Sesto, Varese, Varesina, Verbania).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
BraMontante1 - 1CaronneseCorno F. (rigore)
Casale0 - 0Inveruno
ChieriPasquero, Cacciatore (rigore)2 - 1Milano CityMoretti (rigore)
Matteo BoserGozzanoZerbin A., Zerbin A., Segato N.3 - 3VerbaniaF. Orlando, Giglio, F. Orlando
LegnanoArmato1 - 1BorgosesiaTomaselli
PineroloGioé, Gasbarroni (rigore)2 - 2OltrepoVogheraDi Placido, Doria
Pro SestoCristofoli, Fall, Cristofoli3 - 3CuneoRosso, M. Martino, Cerutti
Pro Eureka0 - 3VareseScapini M., Viscomi F., Piraccini L.
VaresinaCastagna1 - 0Folgore Caratese
27 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!