Classifica Serie D Girone A 2016/2017 - Giornata 18 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caronnese381811523619+172.11
2Chieri371811433820+182.06
3Varese361811342714+132.00
4Cuneo33189632818+101.83
5Borgosesia32188822712+151.78
6Pro Sesto30187922317+61.67
7Inveruno30188642819+91.67
8Casale27186931816+21.50
9Folgore Caratese24187382827+11.33
10Gozzano20185582528-31.11
11Varesina19185492028-81.06
12Bra18184681723-61.00
13OltrepoVoghera17184592131-100.94
14Pinerolo17184592232-100.94
15Verbania161844102131-100.89
16Pro Eureka16183781834-160.89
17Milano City13182791124-130.72
18Legnano131834111227-150.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Cuneo, Folgore Caratese, Gozzano, Inveruno, Legnano, Milano City, OltrepoVoghera, Pinerolo, Pro Eureka, Pro Sesto, Varese, Varesina, Verbania).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
InverunoBroggini, Chessa2 - 1BorgosesiaZamparo
CaronneseGalli G., Scaramuzza R., Corno F. (rigore), Mair D.4 - 0Milano City
CasalePavesi, Pavesi2 - 2ChieriPoesio, Cacciatore
VareseRolando Eugio M.1 - 2CuneoD'Antoni (rigore), S. Papa
OltrepoVogheraEl Khayari1 - 2Folgore CarateseSimeri, Simeri
Marco PiccinniPro Eureka0 - 1GozzanoSegato N. (rigore)
BraBeltrame1 - 1Pro SestoCristofoli
LegnanoIanni1 - 0Varesina
PineroloGasbarroni1 - 0Verbania
22 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!