Classifica Serie D Girone A 2016/2017 - Giornata 19 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caronnese411912523719+182.16
2Varese391912342914+152.05
3Chieri381911534022+182.00
4Cuneo361910633219+131.89
5Borgosesia33198922712+151.74
6Pro Sesto311971022519+61.63
7Casale30197932118+31.58
8Inveruno30198652923+61.58
9Folgore Caratese24197392829-11.26
10Gozzano23196582628-21.21
11OltrepoVoghera20195592433-91.05
12Varesina191954102231-91.00
13Bra19194781723-61.00
14Pro Eureka17193882036-160.89
15Pinerolo171945102233-110.89
16Verbania161944112132-110.84
17Legnano141935111429-150.74
18Milano City131927101327-140.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Cuneo, Folgore Caratese, Gozzano, Inveruno, Legnano, Milano City, OltrepoVoghera, Pinerolo, Pro Eureka, Pro Sesto, Varese, Varesina, Verbania).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Borgosesia0 - 0Bra
Verbania0 - 1CaronneseCaputo G.
VaresinaAnzano, Oldrini2 - 3CasaleCardini, Birolo, Cardini
CuneoTogni, De Sena, D'Antoni, D'Antoni4 - 1InverunoBosio
Pro SestoBattaglino, Cristofoli2 - 2LegnanoIanni, Cochis
Milano CityPllumbaj (rigore), Pariani2 - 3OltrepoVogheraA. Romano, Buglio, Coccu
ChieriPoesio, Poesio2 - 2Pro EurekaChiazzolino, Taraschi
Folgore Caratese0 - 2VareseMoretti S., Giovio M.
Iamcalcio NovaraGozzanoTestardi E.1 - 0Pinerolo
27 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!