Classifica Serie D Girone A 2016/2017 - Giornata 5 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Varese12540143+12.40
2Chieri115320104+62.20
3Borgosesia11532082+62.20
4Casale10531164+22.00
5Pro Sesto10531143+12.00
6Caronnese95230118+31.80
7OltrepoVoghera7521275+21.40
8Verbania7521287+11.40
9Varesina7521265+11.40
10Pinerolo7521267-11.40
11Gozzano5512297+21.00
12Cuneo5512276+11.00
13Milano City5512256-11.00
14Inveruno5512235-21.00
15Folgore Caratese4511369-30.80
16Legnano45113512-70.80
17Pro Eureka35032511-60.60
18Bra0500528-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Cuneo, Folgore Caratese, Gozzano, Inveruno, Legnano, Milano City, OltrepoVoghera, Pinerolo, Pro Eureka, Pro Sesto, Varese, Varesina, Verbania).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
BorgosesiaZamparo, Vita2 - 0Pinerolo
Milano CityMazzini (rigore)1 - 1LegnanoLaraia
ChieriPasquero, Poesio2 - 0Bra
CuneoD'Antoni, D'Antoni, De Sena, D. Romano (autogoal)4 - 0Pro Eureka
Folgore CarateseSimeri1 - 3CasaleMazzucco, Pavesi, Cardini (rigore)
Andrea NicoliniGozzano0 - 2VaresinaAnzano, Castagna
InverunoBosio1 - 3CaronneseGiudici L., Giudici L., Scaramuzza R.
VareseScapini M.1 - 0OltrepoVoghera
VerbaniaSpadafora (rigore), Spadafora2 - 0Pro Sesto
23 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!