Classifica Terza Categoria VCO 2015/2016 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Terza Categoria VCO - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Divignano432012715329+242.15
2Megolo382011543927+121.90
3Lesa Vergante362010644124+171.80
4Provigezzo342010465239+131.70
5Victor Intra33209654539+61.65
6Soccer Mezzomerico26206863933+61.30
7Beurese23206593234-21.15
8Oratorio San Vittore22205783646-101.10
9Bogogno21204973134-31.05
10Cannobiese182053122438-140.90
11Barengo52012171766-490.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2015-2016 è composto da 11 squadre (Barengo, Beurese, Bogogno, Cannobiese, Divignano, Lesa Vergante, Megolo, Oratorio San Vittore, Provigezzo, Soccer Mezzomerico, Victor Intra).
La stagione parte il 27/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Loris TemporelliSoccer MezzomericoScialino, Scialino2 - 2BogognoOioli, Alliata (rigore)
Edoardo BreganniLesa Vergante0 - 0Cannobiese
Beurese0 - 1MegoloGaido
DivignanoGazzara (rigore), Damiani, Gazzara, Del Bene4 - 2Oratorio San VittoreVisin, Schiattone (rigore)
ProvigezzoMoussa, Moussa, Balassi (rigore)3 - 1Victor IntraD. Mollica
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!