Classifica Terza Categoria VCO 2021/2022 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Terza Categoria VCO - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Vigezzo602418606925+442.50
2Fondotoce602418606012+482.50
3Castellettese472414555641+151.96
4Varallo E Pombia432413475935+241.79
5Oratorio San Vittore422413386053+71.75
6Gargallo4024131105640+161.67
7Voluntas Villa3324103114447-31.38
8Montecrestese31248793437-31.29
9Pregliese302486104142-11.25
10Cireggio272483132741-141.13
11Fomarco Don Bosco Pievese B122426162967-380.50
12Virtus Crusinallo82422202776-490.33
13Dinamo Bagnella B62406182369-460.25
  •  Promossa
  •  Spareggio
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2021-2022 è composto da 13 squadre (Castellettese, Cireggio, Dinamo Bagnella B, Fomarco Don Bosco Pievese B, Fondotoce, Gargallo, Montecrestese, Oratorio San Vittore, Pregliese, Pro Vigezzo, Varallo E Pombia, Virtus Crusinallo, Voluntas Villa).
La stagione parte il 26/09/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Pregliese2 - 3Gargallo
Varallo E Pombia3 - 1Dinamo Bagnella B
Andrea GuarneriPro VigezzoPiraglia F., Piraglia F., Locatelli L.3 - 1CastelletteseEsposito S.
Voluntas VillaSavaglio M.1 - 0Cireggio
Montecrestese3 - 3Fomarco Don Bosco Pievese B
La RedazioneOratorio San VittoreGasaro U.1 - 5Fondotoce
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!