Classifica Terza Categoria VCO 2022/2023 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Terza Categoria VCO - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellettese228710196+132.75
2Cireggio219630238+152.33
3Mergozzese1584311610+61.88
4Esio1183231815+31.38
5Virtus Crusinallo118323119+21.38
6Maggiora1183232019+11.38
7Gargallo1183231615+11.38
8Pregliese892251718-10.89
9Montecrestese881521112-11.00
10Libertas Vaprio48116927-180.50
11Oleggio Castello18017627-210.13
12Bagnella B000000000
13Cannobiese B000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2022-2023 è composto da 13 squadre (Bagnella B, Cannobiese B, Castellettese, Cireggio, Esio, Gargallo, Libertas Vaprio, Maggiora, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Pregliese, Virtus Crusinallo).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Cannobiese B - n.d.Bagnella B
Andrea GuarneriCastelletteseInvernuschi A.1 - 0Montecrestese
Cireggio3 - 0Oleggio Castello
Libertas Vaprio2 - 2GargalloSulla A., Platini F.
Giorgio CalabreseMaggiora0 - 4EsioGuglielmucci F., Mancin L., Carlucci A., Guglielmucci F.
Mattia TanzarellaPreglieseBonacina S., Bonacina S., Zanoni L.3 - 4Mergozzese
19 gol fatti, 7 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!