Classifica Serie D Girone E 2016/2017 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Follonica Gavorrano7034201046436+282.06
2Massese643419785937+221.88
3Savona623418885831+271.82
4Lavagnese613418795840+181.79
5Finale5334141195246+61.56
6Sanremese5034121484934+151.47
7Argentina Arma4834139124235+71.41
8Ponsacco4834139124645+11.41
9Real Forte Querceta47341211115241+111.38
10Ligorna4634101685456-21.35
11Valdinievole Montecatini4634137144044-41.35
12Sestri Levante413411815464601.21
13Jolly Montemurlo4134914113435-11.21
14Fezzanese3934912134052-121.15
15Viareggio3834108164359-161.12
16Ghivizzano3434810164353-101.00
17Sporting Recco273476213663-270.79
18Grosseto (-1p.)153437242790-630.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Argentina Arma, Fezzanese, Finale, Follonica Gavorrano, Ghivizzano, Grosseto, Jolly Montemurlo, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Sestri Levante, Sporting Recco, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Grosseto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli