Classifica Serie D Girone E 2017/2018 - Giornata 14 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ponsacco32149502612+142.29
2Sanremese30149322715+122.14
3Viareggio (-2p.)27148512815+131.93
4Massese26147522214+81.86
5Seravezza25146712011+91.79
6Albissola22146442215+71.57
7Real Forte Querceta22146442114+71.57
8Lavagnese21145631411+31.50
9Ligorna20145541618-21.43
10Ghivizzano17144551720-31.21
11San Donato Tavarnelle1614446212101.14
12Savona16144461519-41.14
13Sestri Levante15144371920-11.07
14Rignanese14144281532-171.00
15Finale12142661419-50.86
16Scandicci81422101421-70.57
17Valdinievole Montecatini8141581024-140.57
18Argentina Arma5140591030-200.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albissola, Argentina Arma, Finale, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sanremese, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Viareggio (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli