Classifica Serie D Girone E 2017/2018 - Giornata 17 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ponsacco371710703115+162.18
2Sanremese361711333118+132.12
3Viareggio (-2p.)31179623220+121.82
4Massese30178632715+121.76
5Real Forte Querceta29178543015+151.71
6Seravezza29177822414+101.71
7Lavagnese27177641915+41.59
8Ligorna24176652022-21.41
9Albissola23176562320+31.35
10Sestri Levante22176472321+21.29
11Ghivizzano21175662023-31.24
12San Donato Tavarnelle2017557232301.18
13Savona20175571822-41.18
14Rignanese19175481934-151.12
15Finale18174672022-21.06
16Valdinievole Montecatini10171791127-160.59
17Scandicci81722131628-120.47
18Argentina Arma51705121245-330.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albissola, Argentina Arma, Finale, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sanremese, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Viareggio (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Albissola1 - 1Seravezza
Argentina ArmaMalafronte D.1 - 3RignaneseBennati R., Bennati R., Castiglione G.
ScandicciCerretelli F.1 - 3FinaleVirdis F., Capra E., Antonelli N.
Ligorna0 - 1Sanremese
Real Forte Querceta0 - 0Massese
San Donato Tavarnelle0 - 0Ghivizzano
Sestri Levante1 - 1Ponsacco
Valdinievole Montecatini1 - 1Savona
Viareggio1 - 3Lavagnese
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!