Classifica Serie D Girone E 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ponsacco401811703315+182.22
2Sanremese391812333520+152.17
3Real Forte Querceta32189543115+161.78
4Viareggio (-2p.)31189633424+101.72
5Massese30188642716+111.67
6Seravezza29187832415+91.61
7Lavagnese28187742016+41.56
8Ligorna27187652122-11.50
9Albissola26187562420+41.44
10Sestri Levante25187472421+31.39
11Ghivizzano22185762225-31.22
12Rignanese22186482135-141.22
13San Donato Tavarnelle20185582324-11.11
14Savona20185581924-51.11
15Finale18184682023-31.00
16Valdinievole Montecatini11181891228-160.61
17Scandicci91823131830-120.50
18Argentina Arma51805131247-350.28
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albissola, Argentina Arma, Finale, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sanremese, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Viareggio (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli