Classifica Serie D Girone E 2017/2018 - Giornata 20 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sanremese422013343924+152.10
2Ponsacco402011723519+162.00
3Real Forte Querceta382011543517+181.90
4Viareggio (-2p.)352010733927+121.75
5Seravezza35209832816+121.75
6Massese33209653019+111.65
7Lavagnese31208752218+41.55
8Albissola30208662822+61.50
9Ligorna28207762225-31.40
10Sestri Levante26207582523+21.30
11Savona26207582324-11.30
12Rignanese25207492439-151.25
13Ghivizzano24205962528-31.20
14San Donato Tavarnelle23206592627-11.15
15Finale22205782625+11.10
16Valdinievole Montecatini112018111334-210.55
17Scandicci92023152036-160.45
18Argentina Arma62006141350-370.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albissola, Argentina Arma, Finale, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sanremese, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Viareggio (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli