Classifica Serie D Girone E 2017/2018 - Giornata 22 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sanremese482215344524+212.18
2Real Forte Querceta422212643818+201.91
3Ponsacco422211923721+161.91
4Massese372210753321+121.68
5Seravezza372291033119+121.68
6Albissola362210663424+101.64
7Viareggio (-2p.)352210754030+101.59
8Lavagnese34229762420+41.55
9Ligorna31228772529-41.41
10Savona30228682827+11.36
11Sestri Levante27227692524+11.23
12Ghivizzano2722697313101.23
13Finale25226792827+11.14
14Rignanese252274112442-181.14
15San Donato Tavarnelle242266102629-31.09
16Scandicci122233162340-170.55
17Valdinievole Montecatini112218131445-310.50
18Argentina Arma102217141752-350.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albissola, Argentina Arma, Finale, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sanremese, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Viareggio (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
ViareggioGalligani E.1 - 2AlbissolaPiacentini R., Gulli A.
SavonaBacigalupo A., Bacigalupo A., Gomes De Pina A., Gomes De Pina A.4 - 2LigornaMiello U.
MasseseMassoni L.1 - 1PonsaccoDoveri G.
ScandicciSaccardi L., Castellani S.2 - 0San Donato Tavarnelle
Real Forte QuercetaCauz C.1 - 1SeravezzaBenedetti L.
Rignanese0 - 1FinaleVirdis F.
Valdinievole Montecatini1 - 6Ghivizzano
Argentina Arma2 - 0Lavagnese
Sestri Levante0 - 1SanremeseLauria F.
26 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!