Classifica Serie D Girone E 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Finale7321072+52.33
2Ponsacco7321062+42.33
3Savona7321063+32.33
4Seravezza7321030+32.33
5Ligorna7321042+22.33
6Viareggio (-2p.)5321084+41.67
7Massese5312043+11.67
8Lavagnese5312021+11.67
9Albissola431113301.33
10Sanremese431113301.33
11Ghivizzano4311146-21.33
12Sestri Levante2302112-10.67
13Valdinievole Montecatini2302124-20.67
14San Donato Tavarnelle1301246-20.33
15Real Forte Querceta1301224-20.33
16Scandicci1301224-20.33
17Rignanese0300338-50.00
18Argentina Arma0300329-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albissola, Argentina Arma, Finale, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sanremese, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Viareggio (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Finale4 - 0Argentina Arma
Ghivizzano1 - 1Sestri LevanteGonzalez M.
LavagneseBasso S. (rigore)1 - 0Real Forte Querceta
LigornaGallotti M.2 - 1AlbissolaBennati G.
Ponsacco2 - 0Rignanese
San Donato Tavarnelle2 - 3Viareggio
SavonaGomes De Pina A.1 - 1Massese
SeravezzaRodriguez R.2 - 0Valdinievole Montecatini
SanremeseMartinelli D. (autogoal)1 - 0Scandicci
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!