Classifica Serie D Girone E 2017/2018 - Giornata 31 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Albissola603118674927+221.94
2Ponsacco5931161144728+191.90
3Sanremese583117775132+191.87
4Real Forte Querceta5331141164525+201.71
5Savona523115794732+151.68
6Viareggio (-2p.)523115975343+101.68
7Massese4931131084530+151.58
8Seravezza4831121274029+111.55
9San Donato Tavarnelle4231119113831+71.35
10Ghivizzano4231101294642+41.35
11Ligorna4231119114144-31.35
12Lavagnese413111812353501.32
13Sestri Levante3931109123332+11.26
14Rignanese323188153257-251.03
15Finale3031612133642-60.97
16Scandicci253174203553-180.81
17Argentina Arma183139192365-420.58
18Valdinievole Montecatini123119211867-490.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albissola, Argentina Arma, Finale, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sanremese, Savona, Scandicci, Seravezza, Sestri Levante, Valdinievole Montecatini, Viareggio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Viareggio (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli