Classifica Serie D Girone E 2020/2021 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone E - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aquila Montevarchi94301126+62.25
2Cannara95302105+51.80
3Trastevere9430172+52.25
4Foligno852216601.60
5Flaminia7321042+22.33
6Sangiovannese 19277521265+11.40
7San Donato Tavarnelle6320132+12.00
8Siena 1904632014402.00
9Montespaccato6420247-31.50
10Pianese5412142+21.25
11Badesse Calcio551225501.00
12Tiferno 19195412156-11.25
13Sporting Trestina5412134-11.25
14Sinalunghese5512269-31.00
15Follonica Gavorrano4411245-11.00
16Grassina34103510-50.75
17Ostiamare1401337-40.25
18Scandicci0200204-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi, Badesse Calcio, Cannara, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Grassina, Montespaccato, Ostiamare, Pianese, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Scandicci, Siena 1904, Sinalunghese, Sporting Trestina, Tiferno 1919, Trastevere).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli