Classifica Terza Categoria Biella 2013/2014 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Terza Categoria Biella - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maggiora632420317419+552.63
2Sport Club Varallo552417436224+382.29
3Lozzolo492415456329+342.04
4Valle Elvo442413564832+161.83
5Cureggio442413563728+91.83
6Bettole372411495037+131.54
7Tronzano322495104551-61.33
8Quaronese292485113132-11.21
9Villaggio Lamarmora252467115256-41.04
10Masserano Brusnengo232465132737-100.96
11Viveronese (-1p.)232473143761-240.96
12Nova Ghislarengo112425172467-430.46
13Boca42411221996-770.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Biella stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Bettole, Boca, Cureggio, Lozzolo, Maggiora, Masserano Brusnengo, Nova Ghislarengo, Quaronese, Sport Club Varallo, Tronzano, Valle Elvo, Villaggio Lamarmora, Viveronese).
La stagione parte il 22/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Viveronese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli