Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 17 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere371711423118+132.18
2Nocerina341710432916+132.00
3Bisceglie (-3p.)321710523419+151.88
4Gelbison Vallo Della Lucania31179443218+141.82
5Gravina31178722211+111.82
6Nardò26178271518-31.53
7Francavilla2517746151501.47
8Sporting Ercolano24176652122-11.41
9Alto Tavoliere San Severo22175751920-11.29
10Anzio21175662529-41.24
11Potenza20175572527-21.18
12Manfredonia Calcio 193220176292329-61.18
13AZ Picerno19174761619-31.12
14Vultur191731041823-51.12
15Agropoli (-2p.)16175392225-30.94
16Città di Ciampino131734101932-130.76
17Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)101725102333-100.59
18Cynthia91723121328-150.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Luigi LangellottiSporting ErcolanoAdamo E., Gargiulo A., Sorrentino G., Sorrentino G.4 - 1VulturPetagine D.
AgropoliCherillo A.1 - 2BisceglieMontaldi A., Cioffi
Biagio BianculliAnzioBernardotto, Santarelli2 - 0AZ Picerno
Città di CiampinoCarnevali (rigore)1 - 1Sporting Fulgor MolfettaDe Luca
Biagio BianculliFrancavillaSekkoum N.1 - 0Nardò
NocerinaGirardi, Siclari2 - 0Manfredonia Calcio 1932
PotenzaGuaita L., Pepe V.2 - 3Gelbison Vallo Della LucaniaD'Orsi, Perillo, Perillo
Alto Tavoliere San Severo0 - 0Gravina
TrastevereTajarol1 - 1CynthiaLongobardi
22 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!