Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 22 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere502215523820+182.27
2Nocerina462214443619+172.09
3Bisceglie (-3p.)422213634122+191.91
4Gelbison Vallo Della Lucania382211563622+141.73
5Gravina382210842615+111.73
6Nardò382212282823+51.73
7Manfredonia Calcio 19323122949333301.41
8Francavilla31229492326-31.41
9Anzio29227873133-21.32
10AZ Picerno26226882425-11.18
11Sporting Ercolano26226882328-51.18
12Potenza25226793033-31.14
13Vultur252251072730-31.14
14Alto Tavoliere San Severo252251072125-41.14
15Agropoli (-2p.)202264122436-120.91
16Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)162245132943-140.73
17Città di Ciampino162244142243-210.73
18Cynthia132234151733-160.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Daniele LucianoAgropoli0 - 0Cynthia
Francesco BecciaSporting Fulgor MolfettaLupo1 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
Mario BianculliFrancavillaMasini G., Marino D., Marino D.3 - 2PotenzaGuaita L., Pepe V.
Francesco BecciaSporting ErcolanoYeboah1 - 1Alto Tavoliere San SeveroFalconieri
Francesco BecciaAnzio0 - 1TrasteverePaolacci
Daniele LucianoNocerinaNavas, Girardi2 - 1VulturPetagine D. (rigore)
Mario BianculliBisceglieMontaldi A.1 - 0Gravina
Francesco BecciaCittà di CiampinoCarnevali1 - 3Manfredonia Calcio 1932Malcore G., Malcore G., Malcore G.
Mario BianculliAZ PicernoCasada R.1 - 3NardòPrinari ., Patierno (rigore), Patierno
21 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!