Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 23 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere532316523920+192.30
2Nocerina462314453721+162.00
3Bisceglie (-3p.)432313734223+191.87
4Gravina412311843015+151.78
5Nardò412313283123+81.78
6Gelbison Vallo Della Lucania392311663723+141.70
7Manfredonia Calcio 19323223959353501.39
8Francavilla32239592427-31.39
9Anzio30237973335-21.30
10Potenza28237793234-21.22
11Vultur282361072830-21.22
12AZ Picerno26236892426-21.13
13Alto Tavoliere San Severo262351172226-41.13
14Sporting Ercolano26236892329-61.13
15Agropoli (-2p.)202364132440-160.87
16Cynthia162344152135-140.70
17Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)162345142946-170.70
18Città di Ciampino162344152447-230.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
TrastevereTajarol1 - 0Sporting Ercolano
Gelbison Vallo Della LucaniaCappiello1 - 1BisceglieMontaldi A.
CynthiaLongobardi, Mancini, Longobardi, Mancini4 - 2Città di CiampinoMuzzi, Marchetti
Alto Tavoliere San SeveroFalconieri, Del Prete G.1 - 1Francavilla
Mario BianculliPotenzaGuaita L., Pepe V.2 - 1NocerinaCacace (rigore)
Manfredonia Calcio 1932La Porta A., Malcore G.2 - 2AnzioGiampaolo, Silvagni
Mario BianculliVulturNatiello G.1 - 0AZ Picerno
NardòPatierno (rigore), Kyeremateng, Kyeremateng3 - 0Sporting Fulgor Molfetta
GravinaVacca, Chiaradia G., Presicce, Mazzilli G.4 - 0Agropoli
26 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!