Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 25 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere572517624723+242.28
2Nocerina502515554223+192.00
3Bisceglie (-3p.)492515734826+221.96
4Gravina442512853417+171.76
5Nardò432513483325+81.72
6Gelbison Vallo Della Lucania392511683826+121.56
7Manfredonia Calcio 1932332596103940-11.32
8Anzio33258983637-11.32
9AZ Picerno3225889272701.28
10Vultur322571173031-11.28
11Francavilla322595112532-71.28
12Alto Tavoliere San Severo302561272629-31.20
13Sporting Ercolano30257992530-51.20
14Potenza292578103236-41.16
15Agropoli (-2p.)222566132844-160.88
16Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)192555153249-170.76
17Città di Ciampino172545162755-280.68
18Cynthia162544172241-190.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Manfredonia Calcio 1932La Porta A., La Forgia C.2 - 2AgropoliCherillo A., Capozzoli D.
Alto Tavoliere San SeveroDi Federico, Lobosco2 - 1AnzioCatalano
CynthiaMancini1 - 3BiscegliePartipilo A., Lattanzio R., Risolo A.
TrastevereMasella, Mastromattei, Tajarol, Paolaci, Masella (rigore), Masella6 - 1Città di CiampinoBlandino
Mario BianculliPotenza0 - 0Sporting Ercolano
Mario BianculliFrancavilla0 - 3NocerinaDe Julis, Papini, Girardi (rigore)
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 1AZ PicernoDi Senso P.
GravinaPicci, Picci (rigore), Vacca3 - 0Sporting Fulgor Molfetta
Nardò0 - 0Vultur
25 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!