Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 26 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere602618624923+262.31
2Bisceglie (-3p.)522616735027+232.00
3Nocerina502615564325+181.92
4Gravina472613853517+181.81
5Nardò432613493326+71.65
6Gelbison Vallo Della Lucania422612684027+131.62
7AZ Picerno35269892927+21.35
8Anzio342681083637-11.31
9Manfredonia Calcio 1932332696113942-31.27
10Francavilla332696112532-71.27
11Vultur322671183133-21.23
12Potenza322688103336-31.23
13Sporting Ercolano312671092530-51.19
14Alto Tavoliere San Severo302661282731-41.15
15Agropoli (-2p.)222666142845-170.85
16Cynthia192654172442-180.73
17Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)192655163251-190.73
18Città di Ciampino182646162755-280.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
VulturScardola E. (autogoal)1 - 2CynthiaBertoldi M. (rigore), Mastrantonio
Agropoli0 - 1PotenzaTodino
Sporting Fulgor Molfetta0 - 2TrastevereTajarol, Tarantino
Città di Ciampino0 - 0Francavilla
NocerinaPapini1 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaSchiavino, Gisonni
Anzio0 - 0Sporting Ercolano
AZ PicernoLolaico G., Blandi G.2 - 0Manfredonia Calcio 1932
Sabino AduasioBisceglieLattanzio R., Montaldi A.2 - 1Alto Tavoliere San SeveroDel Duca
Matteo PaganoNardò0 - 1GravinaPicci
15 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!