Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 28 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere602818645027+232.14
2Bisceglie (-3p.)582818735328+252.07
3Nocerina522815764527+181.86
4Gravina512814953819+191.82
5Nardò492815494130+111.75
6Gelbison Vallo Della Lucania4228126104333+101.50
7AZ Picerno412811893329+41.46
8Anzio362881283839-11.29
9Potenza362899103839-11.29
10Vultur352881193435-11.25
11Sporting Ercolano352881192731-41.25
12Francavilla342897122634-81.21
13Alto Tavoliere San Severo332871293335-21.18
14Manfredonia Calcio 1932332896134046-61.18
15Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)232866163553-180.82
16Cynthia222864182745-180.79
17Agropoli (-2p.)222866163152-210.79
18Città di Ciampino192847172959-300.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Sabino AduasioBisceglieLattanzio R.1 - 0Francavilla
Città di CiampinoMuzzi1 - 1AnzioArtistico
Gelbison Vallo Della Lucania- (autogoal)0 - 1Cynthia
NocerinaCoppola1 - 1GravinaPicci
Agropoli0 - 1Sporting ErcolanoSolitro G.
Francesco BecciaSporting Fulgor MolfettaBozzi S. (rigore), Bozzi G.2 - 2PotenzaEsposito G., Guaita L.
Francesco BecciaAZ PicernoAgresta F.1 - 0Alto Tavoliere San Severo
VulturCristaldi V., Silvestri T.2 - 0Trastevere
NardòAncora, Prinari ., Kyeremateng3 - 1Manfredonia Calcio 1932Malcore G.
18 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!