Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 32 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bisceglie (-3p.)683221836030+302.13
2Trastevere673220755529+262.09
3Nocerina643219766127+342.00
4Gravina5832161064121+201.81
5Nardò5632175104735+121.75
6Gelbison Vallo Della Lucania4732138114839+91.47
7AZ Picerno43321110113634+21.34
8Manfredonia Calcio 19324132118134549-41.28
9Sporting Ercolano41321011113236-41.28
10Alto Tavoliere San Severo4032913104138+31.25
11Francavilla40321010123136-51.25
12Potenza3932912113943-41.22
13Anzio3832814104146-51.19
14Vultur3732813113743-61.16
15Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)313288163955-160.97
16Agropoli (-2p.)263277183763-260.81
17Cynthia223264223053-230.69
18Città di Ciampino193247213275-430.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Daniele LucianoNocerinaSiclari, Siclari, De Julis, Cacace (rigore), De Julis, Milani6 - 0Agropoli
Ignazio SilvestriSporting Fulgor MolfettaLupo V., De Luca F.2 - 2AnzioRicci M., Ricci M.
Sabino AduasioBisceglieMontaldi A., Petta A.2 - 1Città di CiampinoDamiano
Sabino AduasioVulturCristaldi V.1 - 1FrancavillaDe Marco M.
AZ PicernoEsposito E.1 - 2Sporting ErcolanoEl Ouazni B., Yeboah
Ignazio SilvestriCynthia0 - 1Manfredonia Calcio 1932Coccia G.
Matteo PaganoNardòPatierno (rigore), Patierno, Corvino3 - 0Potenza
Ignazio SilvestriGelbison Vallo Della LucaniaMaggio D., Cappiello G.2 - 4Alto Tavoliere San SeveroDe Vivo R., De Vivo R., Laboragine D., De Vivo R.
Sabino AduasioGravinaPicci1 - 0Trastevere
29 gol fatti, 7 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!