Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 5 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravina13541091+82.60
2Trastevere125401127+52.40
3Potenza12540185+32.40
4Alto Tavoliere San Severo9530276+11.80
5Gelbison Vallo Della Lucania75212118+31.40
6Nocerina7521267-11.40
7Sporting Ercolano7521257-21.40
8Agropoli (-2p.)6522185+31.20
9Vultur651315501.20
10Francavilla652034401.20
11Manfredonia Calcio 19326520356-11.20
12Nardò65203511-61.20
13Bisceglie (-3p.)5522185+31.00
14AZ Picerno5512245-11.00
15Anzio45113710-30.80
16Città di Ciampino4511369-30.80
17Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)35113811-30.60
18Cynthia3510417-60.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Daniele LucianoCynthiaBertoldi M., Gagliardo M. (autogoal), Bertoldi M.0 - 3n.d.AgropoliTiboni C., Tiboni C., Cherillo A.
Daniele LucianoGelbison Vallo Della LucaniaCappiello, Cappiello, Passaro 3 - 0Sporting Fulgor Molfetta
Biagio BianculliPotenzaForgione C.1 - 0Francavilla
Francesco BecciaAlto Tavoliere San Severo3 - 0n.d.Sporting Ercolano
Francesco BecciaTrastevereMassella, Panico2 - 1AnzioBernardotto
Biagio BianculliVulturDe Stefano C., Rabbeni L.2 - 2NocerinaFella, Girardi
Antonio FiorettiGravina1 - 0Bisceglie
Francesco BecciaManfredonia Calcio 1932Malcore G.1 - 0Città di Ciampino
Biagio BianculliNardòKeyremateng1 - 0AZ Picerno
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!