Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 7 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravina177520112+92.43
2Trastevere167511159+62.29
3Alto Tavoliere San Severo137412107+31.86
4Nocerina137412119+21.86
5Potenza137412119+21.86
6Sporting Ercolano1173228801.57
7Vultur10724176+11.43
8Manfredonia Calcio 19321073139901.43
9Nardò97304714-71.29
10Bisceglie (-3p.)87322107+31.14
11Gelbison Vallo Della Lucania872231210+21.14
12Francavilla7721446-21.00
13Città di Ciampino77214913-41.00
14Agropoli (-2p.)6722398+10.86
15AZ Picerno6713357-20.86
16Anzio671331114-30.86
17Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)471241014-40.57
18Cynthia47115411-70.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Francesco BecciaCynthiaBertoldi M., Scardola E.2 - 2Sporting Fulgor MolfettaCioffi, Cioffi (rigore)
Francesco BecciaFrancavilla0 - 2Sporting ErcolanoBaratto G., Sorrentino G.
Daniele LucianoGelbison Vallo Della LucaniaMaggio1 - 1VulturRabbeni L.
Daniele LucianoNardòKyeremateng1 - 3NocerinaGirardi, Fella, Di Pietro
Biagio BianculliPotenzaForgione C., Forgione C.2 - 2AnzioFerrari, Pucino
Francesco BecciaAlto Tavoliere San SeveroTestardi (rigore), Mautone, Florio A.3 - 1Città di CiampinoMacciocca
Francesco BecciaTrastevereMassella, Pagliaroli2 - 1AgropoliCherillo
Antonio FiorettiGravina1 - 1AZ PicernoPisani G.
Francesco BecciaManfredonia Calcio 1932Coccia G., Bozzi G.2 - 1BisceglieRisolo A.
28 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!