Classifica Serie D Girone H 2016/2017 - Giornata 8 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravina208620142+122.50
2Trastevere198611169+72.38
3Potenza1484221210+21.75
4Nocerina148422119+21.75
5Alto Tavoliere San Severo138413119+21.63
6Sporting Ercolano1283329901.50
7Bisceglie (-3p.)118422138+51.38
8Gelbison Vallo Della Lucania1183231613+31.38
9Vultur11825176+11.38
10Manfredonia Calcio 19321083141012-21.25
11Nardò108314714-71.25
12Agropoli (-2p.)98323129+31.13
13Anzio982331315-21.13
14Francavilla8822446-21.00
15Città di Ciampino78215914-50.88
16AZ Picerno68134811-30.75
17Sporting Fulgor Molfetta (-1p.)481251017-70.50
18Cynthia48116514-90.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agropoli, Alto Tavoliere San Severo, Anzio, AZ Picerno, Bisceglie, Città di Ciampino, Cynthia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Nocerina, Potenza, Sporting Ercolano, Sporting Fulgor Molfetta, Trastevere, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bisceglie (punti 3), Agropoli (punti 2), Sporting Fulgor Molfetta (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Francesco BecciaAgropoliAliperta D. (rigore), Capozzoli D., Aliperta D.3 - 1Manfredonia Calcio 1932Malcore G.
Francesco BecciaAnzioBernardotto, Bernadotto2 - 1Alto Tavoliere San SeveroLauriola
Daniele LucianoAZ PicernoCasada R., Esposito E.3 - 4Gelbison Vallo Della LucaniaMaggio , Giordano, Giordano, Maggio
Sabino AduasioBisceglieAgodirin K., Lattanzio R., Montaldi A.3 - 1CynthiaArtistico M. (rigore)
Biagio BianculliCittà di Ciampino0 - 1TrastevereMastromattei
Biagio BianculliSporting ErcolanoAdamo E.1 - 1PotenzaTodino G.
Francesco BecciaSporting Fulgor Molfetta0 - 3GravinaGuadalupi, Guadalupi, Guadalupi
Daniele LucianoNocerina0 - 0Francavilla
Biagio BianculliVultur0 - 0Nardò
24 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!