Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola27138322611+152.08
2AZ Picerno (-3p.)26139223013+172.00
3Bitonto Calcio23136522412+121.77
4Taranto23136522416+81.77
5Nardò22136431411+31.69
6Fidelis Andria2113562148+61.62
7Città di Fasano20135532119+21.54
8Savoia 19081913544111101.46
9Francavilla1813463101001.38
10Team Altamura18135351621-51.38
11Gelbison Vallo Della Lucania15133641415-11.15
12Sarnese14133551014-41.08
13Gravina14134271622-61.08
14Nola14134271522-71.08
15Sorrento 194513133461618-21.00
16Città di Gragnano11133281016-60.85
17Sporting Ercolano8132291026-160.62
18Pomigliano713148420-160.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Bitonto CalcioPicci A., Terrevoli M., Patierno C. (rigore), Patierno C., Patierno C.5 - 0Sporting Ercolano
Pomigliano0 - 2AZ PicernoTedesco E., Pitarresi F.
Città di FasanoSerri L.1 - 1Fidelis AndriaForte F.
Città di Gragnano0 - 0Nardò
NolaEsposito P., Esposito G., Esposito G.3 - 1Team AltamuraCaldore M.
Sorrento 1945De Rosa R.1 - 1SarneseSorriso V.
Savoia 1908Del Sorbo A. (rigore), Nives R., Ausiello G.3 - 1GravinaSantoro D.
Audace CerignolaFoggia C., Lattanzio R., Esposito A.3 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
TarantoDi Senso S., Salatino C.2 - 1FrancavillaD'auria G.
25 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!